SUCURI_MEGA
FatimaNews - Notícias de Fátima do Sul e região
Fátima do Sul, 23 de Outubro de 2017
DELPHOS_FULL
16 de Agosto de 2004 11h05

Confira a programação dos Jogos Olimpícos

  2h30   hóquei feminino: Japão x Argentina
  2h30   remo: repescagens das categorias
  2h30   tiro com arco: eliminatórias individuais masculinas
  3 horas   basquete feminino: Nova Zelândia x Coréia do Sul
  3 horas   tiro: finais da fossa olímpica feminina
  3 horas   vôlei feminino: Brasil x Quênia
  3 horas   vôlei de praia: eliminatórias masculinas
  3h30   softbol: China x Canadá
  3h30   badminton: quartas-de-final do individual feminino
  3h30   pólo aquático feminino: Estados Unidos x Hungria
  3h30   handebol masculino: Coréia do Sul x Rússia
  3h40   badminton: eliminatórias das duplas femininas
  4 horas   hipismo: CCE - segundo dia da prova de adestramento
  4 horas   tênis: primeira rodada do individual masculino
  4 horas   tênis: primeira rodada das duplas masculinas
  4 horas   tênis: primeira rodada do individual feminino
  4 horas   tênis: primeira rodada das duplas femininas
  4 horas   natação: eliminatórias dos 200m livre feminino
  4 horas   esgrima: florete individual masculino
  4h30   beisebol: Austrália x Taipé
  4h30   judô: categoria leve feminino
  4h30   judô: categoria leve masculino
  4h30   hóquei feminino: África do Sul x Austrália
  4h30   levantamento de peso: categoria até 62kg masculino
  4h40   natação: eliminatórias dos 200m borboleta masculino
  4h45   pólo aquático feminino: Austrália x Itália
  4h50   badminton: quartas-de-final das duplas mistas
  5 horas   badminton: oitavas-de-final das duplas masculinas
  5 horas   vôlei feminino: China x República Dominicana
  5 horas   vôlei de praia: eliminatórias femininas
  5 horas   tênis de mesa: terceira rodada das duplas masculinas
  5 horas   natação: eliminatórias dos 200m medley feminino
  5h15   basquete feminino: Nigéria x Japão
  5h30   handebol masculino: Eslovênia x Croácia
  5h30   beisebol: Canadá x Itália
  6 horas   softbol: Estados Unidos x Japão
  6 horas   tiro: carabina de ar masculina
  7 horas   levantamento de peso: categoria até 58kg feminino
  7 horas   iatismo: regata da classe Finn
  7 horas   iatismo: regata da classe 470 masculina
  7 horas   iatismo: regata da classe Laser
  7 horas   iatismo: regata da classe 49er
  7 horas   tênis de mesa: terceira rodada das duplas femininas
  7h05   iatismo: regata da classe Europa feminina
  7h05   iatismo: regata da classe 470 feminina
  7h05   iatismo: regata da classe Yngling
  7h30   boxe: eliminatórias da categoria até 57kg masculino
  8 horas   vôlei feminino: Itália x Japão
  8h30   handebol masculino: Islândia x Espanha
  8h30   basquete feminino: República Checa x Estados Unidos
  9 horas   badminton: eliminatórias do individual masculino
  9 horas   boxe: eliminatórias da categoria até 60kg masculino
  10 horas   vôlei feminino: Grécia x Coréia do Sul
  10h30   pólo aquático feminino: Rússia x Canadá
  10h30   handebol masculino: Grécia x França
  10h45   basquete feminino: China x Espanha
  11 horas   softbol: Itália x Grécia
  11h45   pólo aquático feminino: Grécia x Casaquistão
 
Comentários
Veja Também
FORTALEZA
Nossa_Lojas
LÉO_GÁS_300
Últimas Notícias
  
FÁBRICA_CALÇADOS
Eventos
dothCom © Copyright FatimaNews - Todos os Direitos Reservados.