Após vencer o 21 de Abril na estreia, a boa equipe da Associação de Veteranos Deodapolense de Deodápolis, venceu a equipe do 09 de Julho, que estreou na competição na noite de quinta-feira (07), no Estádio Manfredo Alves Corrêa, o 21 de Abril, em Fátima do Sul.
Com a vitória por 3 x 1, a equipe de Deodápolis garantiu a vaga para a fase semifinal da competição. Os gols foram marcados por Nego, José (02). Jairo Fernandes marcou para a equipe do 09 de Julho. Neste grupo, em partida para o dia 14, o 09 de Julho enfrenta o E.C. 21 de Abril, na disputa da outra vaga na semifinal, ambos perderam para a equipe de Deodápolis já classificada.
Na próxima terça-feira (12), a Seleção de Jateí que venceu o Cacimba na estreia, duela com a equipe de Culturama que fara sua estreia na competição.
Os jogos serão todas as terças e quintas a partir das 19h e 30min, sendo uma realização da Prefeitura Municipal de Fátima do Sul por meio da Semect (Divisão de Esportes), que conta com o apoio da Esporte Valota Calçados de Fátima do Sul e os jogos serão disputados pelas equipes de Culturama, Deodápolis, Jateí e Fátima do Sul.
Foto: Washington Lima / Fátima News
Equipe de Deodápolis venceu sua 2ª partida na competição
Abaixo a tabela da competição:
1ª RODADA
Data |
Horas |
Local |
Chave |
Jg |
Equipes |
||||
31/03 |
19:30 |
21 de Abril |
A |
01 |
E. C. 21 de Abril |
1 |
X |
2 |
Ass. de Vet. Deodapolense |
2ª RODADA
Data |
Horas |
Local |
Chave |
Jg |
Equipes |
||||
05/04 |
19:30 |
21 de Abril |
B |
02 |
E. C. Cacimba |
1 |
X |
3 |
Seleção de Jatei |
3ª RODADA
Data |
Horas |
Local |
Chave |
Jg |
Equipes |
||||
07/04 |
19:30 |
21 de Abril |
A |
03 |
Ass.Vet. Deodapolense |
3 |
X |
1 |
S. E. 09 de Julho |
4ª RODADA
Data |
Horas |
Local |
Chave |
Jg |
Equipes |
||||
12/04 |
19:30 |
21 de Abril |
B |
04 |
Seleção de Jatei |
|
X |
|
Culturama Futebol Clube |
5ª RODADA
Data |
Horas |
Local |
Chave |
Jg |
Equipes |
||||
14/04 |
19:30 |
21 de Abril |
A |
05 |
S. E. 09 de Julho |
|
X |
|
E. C. 21 de Abril |
6ª RODADA
Data |
Horas |
Local |
Chave |
Jg |
Equipes |
||||
19/04 |
19:30 |
21 de Abril |
B |
06 |
Culturama F. C. |
|
X |
|
E. C. Cacimba |
7ª RODADA (1º Semifinal)
Data |
Horas |
Local |
Jg |
Equipes |
||||
26/04 |
19:30 |
21 de Abril |
07 |
1º Col. Da Chave (A) |
|
X |
|
2º Col. Da Chave (B) |
8ª RODADA (2º Semifinal)
Data |
Horas |
Local |
Jg |
Equipes |
||||
28/04 |
19:30 |
21 de Abril |
08 |
1º Col. Da Chave (B) |
|
X |
|
2º Col. Da Chave (A) |
9ª RODADA (Final)
Data |
Horas |
Local |
Jg |
Equipes |
||||
05/05 |
19:30 |
21 de Abril |
09 |
Venc. da 1ª Semi Final (jg. 07) |
|
X |
|
Venc. da 2ª Semi Final |
Participe do nosso canal no WhatsApp
Clique no botão abaixo para se juntar ao nosso novo canal do WhatsApp e ficar por dentro das últimas notícias.
Participar