SUCURI_MEGA
FatimaNews - Notícias de Fátima do Sul e região
Fátima do Sul, 21 de Janeiro de 2018
SADER_FULL
RIO_DOURADOS
23 de Setembro de 2013 16h45

Colombiano tem pênis amputado após overdose de Viagra

Bol

Segundo informações do jornal britânico "Daily Mail", um colombiano teve o pênis amputado após overdose de Viagra.

Morador da cidade de Gigante, na Colômbia, Gentil Ramírez, de 65 anos, teria ingerido várias pílulas do remédio contra impotência a fim de satisfazer a namorada. Depois de passar dias com ereção constante, Ramirez – que é fazendeiro e político da região – passou a sentir dores insuportáveis.

Ao ser atendido em um hospital em Neiva, o colombiano recebeu a notícia de que seu órgão genital estava inflamado, com fraturas e com sinais de grangrena.

Em seguida, a equipe médica informou ao paciente que a única opção seria a amputação do pênis, para que a inflamação não se espalhasse para outras partes do corpo.

Após a cirurgia, um médico disse a jornal local "La Nación": "O paciente apresentou hematomas nos testículos e pênis, foi tratado e está se recuperando bem".

Como resultado do incidente, o hospital emitiu um aviso alertando homens sobre o uso de medicamentos para disfunção erétil sem prescrição de seus médicos.

  • Reprodução/The Sun

    Após vários dias com ereção constante, o homem passou a sentir dores e precisou amputar o órgão sexual

    Após vários dias com ereção constante, o homem passou a sentir dores e precisou amputar o órgão sexual

Comentários
Veja Também
LISTINHA_ONLINE
FARMÁCIA_CENTROFARMA_300
pupa
Últimas Notícias
  
FARMÁCIA_CENTROFARMA_300
Eventos
dothCom © Copyright FatimaNews - Todos os Direitos Reservados.