Começa nesta segunda-feira (19), a 15ª edição da Copa Esporte Valota de Futsal, edição 2015. A rodada de abertura terá inicio ás 19hs e 15min, no Ginásio Poliesportivo de Fátima do Sul.
A Copa Valota é promovida pela Esporte Valota Calçados e tem como organização e parceria da Divisão de Esportes da Prefeitura Municipal de Fátima do Sul.
A 15ª edição da Copa Esporte Valota de Futsal 2015 será disputadas nas categorias Regional, Municipal, Veterano Municipal, Pré-Mirim, Mirim e Feminino Municipal e Base 2000, 2001, 2002, 2003.
15ª COPA ESPORTE VALOTA CALÇADOS SEMECT 2015
1ª RODADA
DATA |
HORAS |
CAT |
JG |
CH |
EQUIPES |
||||
19 01
|
19:15 |
MUN |
01 |
A |
Bicicletaria do Cidinho |
|
X |
|
Cadeirantes |
20:00 |
2002 |
02 |
|
Galáticos |
|
X |
|
E. C. 16 Amigos Júnior |
|
20:30 |
Reg |
03 |
A |
Conv. Top 10 Fát. Do Sul |
|
X |
|
Rivais e Amigos Jatei |
2ª RODADA
DATA |
HORAS |
CAT. |
JG |
CH |
EQUIPES |
||||
20 01 |
18:45 |
2000 |
04 |
|
Águia de Ouro Fát. Do Sul |
|
X |
|
Esc. Meninos de Ouro Culturama |
19:15 |
Vet |
05 |
A |
Boca Oca |
|
X |
|
Bombeiro/Polícia Militar |
|
19:50 |
Mun |
06 |
B |
Pizzaria di”napoli |
|
X |
|
Baterias Superlify |
|
20:45 |
Reg |
07 |
B |
A.E. C. Fát. Do Sul |
|
X |
|
C.F. C Angélica |
3ª RODADA
DATA |
HORAS |
CAT. |
JG |
CH |
EQUIPES |
||||
21 01 |
18:45 |
Fem |
08 |
|
Esc. Meninas de Ouro Cult. |
|
X |
|
Cantina Bah! |
19:15 |
Mun |
09 |
C |
Ass. Atlética Cult. |
|
X |
|
Real Madri |
|
19:50 |
Mun |
10 |
A |
Carcará Imóveis |
|
X |
|
Ajax F. C |
|
20:45 |
Reg |
11 |
A |
Ass. Atlética Vicentinense |
|
X |
|
Red Bull Deodápolis |
4ª RODADA
DATA |
HORAS |
CAT. |
JG |
CH |
EQUIPES |
||||
22 01 |
18:45 |
2002 |
12 |
|
Pioneiro Júnior |
|
X |
|
Esc. Meninos de Ouro Cult. |
19:15 |
Vet |
13 |
B |
Mercado Julifran |
|
X |
|
Casa de Carne e conv. Centro Ed. |
|
19:50 |
Mun |
14 |
B |
Horta Pegorari |
|
X |
|
Gelo Sul |
|
20:45 |
Reg |
15 |
B |
Bar Central de Vicentina |
|
X |
|
Câmara Municipal de jatei |
5ª RODADA
DATA |
HORAS |
CAT |
JG |
CH |
EQUIPES |
||||
23 01 |
19:15 |
Mun |
16 |
C |
Real Esportivo |
|
X |
|
Conv. Top 10/ Pizzaria Di’napoli |
19:50 |
Mun |
17 |
A |
Carcará Imóveis |
|
X |
|
Bicicletaria do Cidinho |
|
20:45 |
Reg |
18 |
A |
Ass. Atlética Vicentinense |
|
|
|
Auto P. C. matos Deodápolis |
6ª RODADA
DATA |
HORAS |
CAT. |
JG |
CH |
EQUIPES |
||||
26 01 |
18:45 |
2002 |
19 |
|
Pioneiro Júnior |
|
X |
|
Galáticos |
19:15 |
Vet |
20 |
A |
Bombeiro/Polícia Militar |
|
X |
|
Luz de Gaia |
|
19:50 |
Mun |
21 |
B |
Horta Pegorari |
|
X |
|
Pizzaria Di’napoli |
|
20:45 |
Reg |
22 |
B |
Bar Central de Vicentina |
|
X |
|
Prefª. Municipal de glória Ddos |
7ª RODADA
DATA |
HORAS |
CAT. |
JG |
CH |
EQUIPES |
||||
27 01 |
18:45 |
2000 |
23 |
|
Esc. Meninos de Ouro Cult |
|
X |
|
E. C. 16 Amigos Júnior |
19:15 |
Mun |
24 |
C |
Real Esportivo |
|
X |
|
Ass. Atlética Cult. |
|
19:50 |
Mun |
25 |
A |
Ajax F. C |
|
X |
|
Cadeirantes |
|
20:45 |
Reg |
26 |
A |
Red Bull Deodápolis |
|
X |
|
Rivais e Amigos Jatei |
8ª RODADA
DATA |
HORAS |
CAT. |
JG |
CH |
EQUIPES |
||||
28 01 |
18:45 |
Fem |
27 |
|
Hora do Show |
|
X |
|
Esc. Meninas de Ouro Cult. |
19:15 |
Mun |
28 |
B |
Gelo Sul |
|
X |
|
Baterias Superlify |
|
19:50 |
Mun |
29 |
C |
Conv.Top 10/Pizzaria Di’napoli |
|
X |
|
Real Madri |
|
20:45 |
Reg |
30 |
B |
Câmara Minicipal de jatei |
|
X |
|
C. F. C Angélica |
9ª RODADA
DATA |
HORAS |
CAT. |
JG |
CH |
EQUIPES |
||||
29 01 |
18:45 |
2002 |
31 |
|
Esc. Meninos de Ouro Cult. |
|
X |
|
E. C. 16 Amigos Júnior |
19:15 |
Vet |
32 |
B |
Casa de Carne e Conv.Centro Ed |
|
X |
|
Ass. Atlética Cult. |
|
19:50 |
Reg |
33 |
A |
Auto P. C. Matos Deodápolis |
|
X |
|
Conv. Top 10 Fát. Do Sul |
|
20:45 |
Reg |
34 |
B |
Prefª Municipal de glória Ddos |
|
X |
|
|
10ª RODADA
DATA |
HORAS |
CAT. |
JG |
CH |
EQUIPES |
||||
30 01 |
18:45 |
2000 |
35 |
|
E. C. 16 Amigos Júnior |
|
X |
|
Águia de Ouro Fát. do Sul |
19:15 |
Mun |
36 |
A |
Bicicletaria do Cidinho |
|
X |
|
Ajax F. C |
|
19:50 |
Mun |
37 |
C |
Ass. Atlética Cult. |
|
X |
|
Conv. Top 10/Pizzaria Di’napoli |
|
20:45 |
Reg |
38 |
A |
Rivais e Amigos Jatei |
|
X |
|
Ass. Atlética Vicentinense |
11ª RODADA
DATA |
HORAS |
CAT |
JG |
CH |
EQUIPES |
||||
02 02 |
19:15 |
Mun |
39 |
C |
Real Madri |
|
X |
|
Real Esportivo |
19:50 |
Reg |
40 |
B |
C.F. C. Angélica |
|
X |
|
Bar Central Vicentina |
|
20:45 |
Reg |
41 |
A |
Red Bull Deodápolis |
|
X |
|
Conv. Top 10 Fát. Do Sul |
12ª RODADA
DATA |
HORAS |
CAT. |
JG |
CH |
EQUIPES |
||||
03 02 |
18:45 |
2002 |
42 |
|
E. C. 16 Amigos Júnior |
|
X |
|
Pioneiro Júnior |
19:15 |
Mun |
43 |
B |
Pizzaria Di’napoli |
|
X |
|
Gelo Sul |
|
19:50 |
Reg |
44 |
B |
Câmara Municipal de Jatei |
|
X |
|
|
|
20:45 |
Reg |
45 |
A |
Rivais e Amigos Jatei |
|
X |
|
Auto P. C. Matos Deodápolis |
13ª RODADA
DATA |
HORAS |
CAT. |
JG |
CH |
EQUIPES |
||||
04 02 |
18:45 |
Fem |
46 |
|
Cantina Bah! |
|
X |
|
Hora do Show |
19:15 |
Vet |
47 |
A |
Luz de Gaia |
|
X |
|
Boca Oca |
|
19:50 |
Mun |
48 |
A |
Cadeirantes |
|
X |
|
Carcará Imóveis |
|
20:45 |
Reg |
49 |
B |
C.F. C. Angélica |
|
X |
|
Prefª. Municipal de Glória Ddos |
14ª RODADA
DATA |
HORAS |
CAT. |
JG |
CH |
EQUIPES |
||||
05 02 |
18:45 |
2002 |
50 |
|
Galáticos |
|
X |
|
Esc. Meninos de Ouro Cult. |
19:15 |
Vet |
51 |
B |
Ass. Atlética Cult. |
|
X |
|
Mercado Julifran |
|
19:50 |
Reg |
52 |
A |
Auto P. C. Matos Deodápolis |
|
X |
|
Red Bull Deodápolis |
|
20:45 |
Reg |
53 |
A |
Conv. Top 10 Fát. Do Sul |
|
X |
|
Ass. Atlética Vicentinense |
15ª RODADA
DATA |
HORAS |
CAT |
JG |
CH |
EQUIPES |
||||
06 02 |
19:15 |
Mun |
54 |
B |
Baterias Superlify |
|
X |
|
Horta Pegorari |
19:50 |
Reg |
55 |
B |
Prefª. Municipal de Glória Ddos |
|
X |
|
Câmara Municipal de jatei |
|
20:45 |
Reg |
56 |
B |
A.E. C. Fát. Do Sul |
|
X |
|
Bar Central de Vicentina |
16ª RODADA
DATA |
HORAS |
CAT |
JG |
ELIM |
EQUIPES |
||||
09 02 |
19:15 |
Mun |
57 |
Elim |
1º Colocado da Chave (A) |
|
X |
|
2º Colocado da Chave (B) |
19:50 |
Mun |
58 |
Elim |
1º Colocado da chave (B) |
|
X |
|
2º Colocado da Chave (C) |
|
20:45 |
Mun |
59 |
Elim |
1º Colocado da Chave (C) |
|
X |
|
2º Colocado da Chave (A) |
17ª RODADA SEMIFINAL
DATA |
HORAS |
CAT. |
JG |
EQUIPES |
|||||
10 02 |
18:30 |
Amistoso |
Seleção de Handebol de Fátima do Sul |
||||||
19:15 |
Vet |
60 |
Semifinal |
1º Colocado da Chave (A) |
|
X |
|
2º Colocado da Chave (B) |
|
19:50 |
Vet |
61 |
Semifinal |
1º Colocado da Chave (B) |
|
X |
|
2º Colocado da Chave (A) |
|
20:45 |
Reg |
62 |
Semifinal |
1º Colocado da Chave (A) |
|
X |
|
2º Colocado da Chave (B) |
18ª RODADA SEMIFINAL
DATA |
HORAS |
CAT |
JG |
|
EQUIPES |
||||
11 02 |
19:15 |
Mun |
63 |
Semifinal |
Vencedor do Jogo 57 |
|
X |
|
Vencedor do Jogo 59 |
19:50 |
Mun |
64 |
Semifinal |
Vencedor do Jogo 58 |
|
X |
|
Melhor Perdedor da 2º Fase |
|
20:45 |
Reg |
65 |
Semifinal |
1º Colocado da Chave (B) |
|
X |
|
2º Colocado da Chave (A) |
19ª RODADA
FINAL FEMININO E BASE (2000 e 2002)
DATA |
HORAS |
CAT |
JG |
FINAL |
EQUIPES |
||||
19 02 |
19:15 |
Fem |
66 |
Final |
1º Colocado |
|
X |
|
2º Colocado |
19:50 |
2002 |
67 |
Final |
1º Colocado |
|
X |
|
2º Colocado |
|
20:45 |
2000 |
68 |
Final |
1º colocado |
|
X |
|
2º Colocado |
20ª RODADA FINAL
DATA |
HORAS |
CAT |
JG |
FINAL |
EQUIPES |
||||
20 02 |
19:15 |
Vet |
69 |
Final |
Vencedor do Jogo 60 |
|
X |
|
Vencedor do Jogo 61 |
19:50 |
Mun |
70 |
Final |
Vencedor do Jogo 63 |
|
X |
|
Vencedor do Jogo 64 |
|
20:45 |
Reg |
71 |
Final |
Vencedor do Jogo 62 |
|
X |
|
Vencedor do Jogo 65 |
Participe do nosso canal no WhatsApp
Clique no botão abaixo para se juntar ao nosso novo canal do WhatsApp e ficar por dentro das últimas notícias.
Participar